• <tr id='LFHgpS'><strong id='LFHgpS'></strong><small id='LFHgpS'></small><button id='LFHgpS'></button><li id='LFHgpS'><noscript id='LFHgpS'><big id='LFHgpS'></big><dt id='LFHgpS'></dt></noscript></li></tr><ol id='LFHgpS'><option id='LFHgpS'><table id='LFHgpS'><blockquote id='LFHgpS'><tbody id='LFHgpS'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='LFHgpS'></u><kbd id='LFHgpS'><kbd id='LFHgpS'></kbd></kbd>

    <code id='LFHgpS'><strong id='LFHgpS'></strong></code>

    <fieldset id='LFHgpS'></fieldset>
          <span id='LFHgpS'></span>

              <ins id='LFHgpS'></ins>
              <acronym id='LFHgpS'><em id='LFHgpS'></em><td id='LFHgpS'><div id='LFHgpS'></div></td></acronym><address id='LFHgpS'><big id='LFHgpS'><big id='LFHgpS'></big><legend id='LFHgpS'></legend></big></address>

              <i id='LFHgpS'><div id='LFHgpS'><ins id='LFHgpS'></ins></div></i>
              <i id='LFHgpS'></i>
            1. <dl id='LFHgpS'></dl>
              1. <blockquote id='LFHgpS'><q id='LFHgpS'><noscript id='LFHgpS'></noscript><dt id='LFHgpS'></dt></q></blockquote><noframes id='LFHgpS'><i id='LFHgpS'></i>

                房地产企业销售无产权的车位,按照什么税目缴纳印花税?

                2021-05-10 阅读次数:2698次

                【政策名称】

                根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的解释和规定的通知》国税发〔1991〕155号)第十条规定,“财产所有权”转移书据的征税范围是:经政府管理机关登记↑注册的动产、不动产的所有权转移所立的书据,以及企业股权转让所立的书据。
                    企业销售无产权的车位,由于不需要到政府管理机关办理登记注册,为此,不属于印花税征税范围,不应贴花。


                打印本页 关闭窗口

                上一篇:
                房地产▃企业的样板房是否缴纳房产税?
                下一篇:
                房地产企业可以差额征收可以∞扣除的凭证有哪些?
                快速链接:
                版权所有:新能源置业集团 苏ICP备11034747号-1 设计制作:扬州大自然网络信息有限公司